UA
 

Выигравшая суд против Yahoo компания заявила о намерении уменьшить компенсацию

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 06:43
0
63
Выигравшая суд против Yahoo компания заявила о намерении уменьшить компенсацию
Фото: Reuters
Yahoo заявляла о намерении оспорить решение суда

Мексиканская компания Worldwide Directories S.A. de C.V, выигравшая несколько дней назад вместе с компанией Ideas Interactivas S.A. de C.V. иск к компании Yahoo на $2,7 млрд, готова пойти на соглашение с ответчиком и принять в качестве компенсации меньшую сумму.

Напомним, по даннім зарубежніх СМИ, истцы обвиняли Yahoo в неисполнении условий заключенных с ними контрактов, а также в потере прибыли.

"Если мы сможем достичь соглашения с содержательной суммой, то мы это сделаем", - заявил директор компании Карлос Басан-Канабаль.

Ранее Yahoo заявила, что считает приведенную мексиканскими компаниями аргументацию исков необоснованной и намерена в самое ближайшее время подать апелляцию на данное решение, а эксперты были удивлены колоссальным размером присужденной компенсации.

Ранее Кореспондент.biz писал, что суд города Мехико оштрафовал компанию Yahoo на 2,7 миллиарда долларов по искам о невыполнении контрактов.

Как сообщалось ранее чистая прибыль интернет-компании в III кв. составила $3,16 млрд, что в 10,6 раз больше прошлогоднего уровня ($0,298 млрд).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судYahoo!компенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...