UA
 

НАТО продолжит аренду украинского самолета

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 16:06
0
49
НАТО продолжает контракт на аренду АН-124 Руслан
Фото: antonov.com
Североатлантический альянс заинтересован в украинских самолетах

Североатлантический альянс решил продлить контракт на аренду украинских и российских тяжелых транспортных самолетов АН-124 Руслан до 31 декабря 2014 года.

Как сообщил президент-генконструктор госпредприятия Антонов Дмитрий Кива, соответствующий договор был подписан между Агентством NAMSA (материально-техническое снабжение НАТО) и украинско-русской Ruslan SALIS. 

Согласно условиям контракта, четыре самолета предоставляются по требованию заказчика, а еще два самолеты постоянно пребывают в базовом аэропорту Ruslan SALIS в Лейпциге. 

Стоит отметить, что Авиалинии Антонова и русский Волга-Днепр - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 Руслан грузоподъемностью 150 тонн. С 2006 они обеспечивают предоставление услуг в рамках программы SALIS. 

Так, в конце 2005 года партнеры заключили с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA трехлетний, с правом продления, договор на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. 

В конце 2008 года контракт был продлен на два года, а в декабре 2010 года - еще на два года.

Ранее журнал Корреспондент писал о том, что между партнерами МАУ и Swissport International назревает грандиозная драка за контроль над компанией, которая обслуживает главные аэропорты Украины.
По материалам: Радіо Свобода
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-Украинаавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...