UA
 

Из-за найденной нефти в Иране разрушат аэропорт

Корреспондент.net,  29 декабря 2012, 07:24
0
17
В Иране разрушат аэропорт, под которым нашли нефть
Фото: AP
Черное золото оказалось важнее аэропорта

Возле взлетно-посадочной полосы аэропорта города Ахваз в Иране было найдено нефтяное месторождение, поэтому аэропорт будет перемещен в другое место, заявил директор Иранской компании аэропортов Мухаммед Расулнижад.

"Министерство нефти Ирана приобретет аэропорт города Ахваз, а новый аэропорт будет построен в 15 километрах от города", - проинформировал Расулнижад.

По его словам, правительство страны уже приняло решение касательно переноса аэропорта, строительство нового транспортного пункта начнется в ближайшие дни.

Стоит отметить, что Ахваз - город на западе Ирана с населением около 970 тыс. человек, административный центр остана Хузестан. Расположен на берегах реки Карун. Нефтегазовые месторождения возле города были обнаружены в 1958 году. Сначала запасы оценивались в 4,1 млрд тонн нефти и 300 млрд кубометров газа. Разработку месторождений ведет иранская нефтяная компания NIOC.

Ранее сообщалось, что украинское правительство продлило на 2013 год установленную в 2012 году запретительную нулевую квоту на продажу за границу сырой нефти украинского происхождения.
.

По материалам: РБК
ТЕГИ: нефтьИранаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...