UA
 

Нужно вмешиваться: Азаров поручил разобраться в ситуации с АэроСвитом

Корреспондент.net,  9 января 2013, 11:11
0
24
Аэросвит - Азаров поручил правительству разобраться в ситуации с авиакомпанией
Фото: фото АэроСвит
"Недопустимо чтобы интересы авиакомпании вредили гражданам", - считает Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер министру Александру Вилкулу разобраться в сложившейся вокруг авиакомпани АэроСвит ситуации.

"Недопустимо чтобы интересы авиакомпании вредили гражданам. Нужно вмешиваться. Перевозчик должен действовать в рамках четких правил", - сказал он.

Премьер отметил, что все заблокированные за границей граждане должны вернуться в Украину, а также необходимо добиться для них компенсации за задержки и отмену рейсов компании.

Отметим, сегодня, 9 января, авиакомпания АэроСвит отменила 2 рейса в Международном аэропорту Борисполь.

Как сообщалось, в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

Стоит отметить, что вчера в АэроСвите заявили, что в отказе аэропортов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ. 


АэроСвит является одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживает около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: АзаровБанкротствоКоломойскийАэроСвит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...