UA
 

МАУ отреагировала на появившуюся в деловой прессе информацию о смене собственников

Корреспондент.net,  17 января 2013, 16:33
0
59
МАУ отреагировала на появившуюся в деловой прессе информацию о смене собственников
Фото: flyuia.com
Авиакомпания МАУ возмущена распространенной в СМИ информацией

Крупнейшая в Украине по числу рейсов авиакомпания Международные Авиалинии Украины опровергла информацию СМИ об изменениях в структуре собственности МАУ и других событиях, якобы происходящих в авиакомпании.

"Авиакомпания МАУ заявляет, что многочисленные публикации, появившиеся в последнее время в СМИ, содержат значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании МАУ, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ", - говорится в сообщении. 

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, никто из топ-менеджеров МАУ не предоставлял средствам массовой информации никаких фактов или комментариев, позволивших бы делать выводы об изменениях, происходящих в авиакомпании, и представлять события в искаженном виде. 

МАУ напомнила, что собственниками МАУ являются частные компании, сведения о которых доступны в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку - Кэпител инвестмент проджект и Онтобет промоушнз лимитед.

Состав Наблюдательного Совета, в связи с принятием новой редакции Устава ЧАО Авиакомпания Международные Авиалинии Украины, сокращен до 4-х человек. Никаких других изменений в составе Наблюдательного Совета не произошло.

Напомним, ранее украинские СМИ писали, что крупнейшая по числу рейсов украинская авиакомпания Международные авиалинии Украины сменила акционеров. Из этого бизнеса вышел Михаил Табачник - брат министра образования и науки Дмитрия Табачника.

 * * *

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing - 737. Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. 

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: БанкротствоАэроСвитМАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...