UA
 

Налоговая оспорит банкротство АэроСвита

Корреспондент.net,  22 января 2013, 18:13
0
31
Аэросвит: Налоговая будет судиться из-за банкротства Аэросвита
Фото: Фото с facebook-страницы аэропорта Борисполь
Бориспольские налоговики не хотят считать АэроСвит банкротом

Киевский апелляционный хозяйственный суд рассмотрит жалобу Бориспольской налоговой касательно дела Хозяйственного суда Киевской области о банкротстве авиакомпании АэроСвит по заявлению самого перевозчика.

По определению апелляционного хозсуда по делу №Б3/160-12 от 21 января 2013 года, опубликованному в Едином государственном реестре судебных решений, Бориспольская налоговая инспекция обратилась с просьбой отменить это решение и остановить производство по делу.

"Коллегия судей Киевского апелляционного хозяйственного суда признает представленные материалы достаточными для принятия апелляционной жалобы к производству", - отмечается в тексте определения.

Апелляционный хозсуд запланировал рассмотрение жалобы на 5 февраля 2013 года.

Напомним, что работники компании требуют прекратить реорганизацию АэроСвита, остановить "искусственное" банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области. 

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...