UA
 

ЕС окончательно запретил поглощение почтовых гигантов стоимостью 5,2 млрд евро

Корреспондент.net,  30 января 2013, 18:53
0
26
ЕС окончательно запретил поглощение почтовых гигантов стоимостью 5,2 млрд евро
Фото: AP
ЕС запретил UPS покупать TNT за 5,2 млрд евро

Антимонопольные органы Европейского Союза заблокировали попытку американской United Parcel Service Inc купить за 5,2 млрд евро своего конкурента TNT Express, передает Reuters.

Стоит отметить, что сделка должна была помочь крупнейшей логистической компании расширить свое влияние в Азии и Латинской Америке.

Со своей стороны, Еврокомиссия посчитала, что американский и мировой гигант не пошел на уступки, которые бы обеспечили интересы потребителей в случае совершения сделки.

Голландская TNT укрепила бы позиции UPS на быстро развивающихся рынках Азии и Латинской Америке и увеличила долю выручки фирмы, получаемой вне США, до 36 процентов с 26.

"(Сделка) привела бы к резкому сокращению выбора между поставщиками услуг и, возможно, привела бы к росту цен", - сказал комиссар ЕС по конкуренции Хоакин Альмуния.

Напомним, что UPS была готова продать операции TNT в 15 странах, преимущественно в Восточной Европе, однако не смогла убедить Еврокомиссию в эффективности этой уступки. TNT - крупнейший европейский игрок на рынке почтовых отправлений, контролирующий 18% сектора.


По материалам: Reuters
ТЕГИ: Слияния и поглощенияUPSTNT Expressевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...