UA
 

Toshiba сумела выбраться из убытков

Корреспондент.net,  31 января 2013, 18:14
0
48
Toshiba сумела выбраться из убытков
Фото: Reuters
Toshiba сумела получить прибыль

Японский производитель чипов флеш-памяти Toshiba сегодня сообщил о прибыли, которая превысила ожидания рынка благодаря растущим ценам на полупроводниковые решения, а также благодаря росту продаж электрооборудования и слабеющему курсу иены.

В отчетном квартале Toshiba получила чистый доход в размере 29,3 млрд иен или 322 млн долларов, против убытка в 11,5 млрд иен годом ранее. Аналитики ожидали здесь прибыль на уровне 12 млрд иен. Продажи Toshiba составили 1,36 трлн иен, что на 6% ниже прошлогоднего показателя.

На сегодня Toshiba является не только вторым крупнейшим производителем чипов флеш-памяти в мире, но и крупным поставщиком оборудования для ядерных станций и промышленности. Микроэлектронное оборудование компании применяется в современных смартфонах, планшетах и сотовых телефонах.

Сегодня Toshiba также подтвердила свой годовой прогноз по чистой прибыли на уровне 110 млрд иен, операционной прибыли в 260 млрд иен и выручке в 6,1 трлн иен.

Квартальная операционная прибыль компании выросла на 38% до 15,5 млрд иен. Электронное подразделение компании, выпускающее чипы памяти, более чем утроило показатели, доведя операционную прибыль до 28 млрд иен. Подразделение домашних электронных решений показало чистый убыток в 1,3 млрд иен, что вызвано падением спроса на телевизоры.

Недавно сообщалось, что Toshiba Corp. намерена продать порядка 36% акций своего подразделения в сфере атомной энергетики - Westinghouse Electric.
ТЕГИ: ЯпонияToshibaприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...