UA
 

Moody's понизило рейтинг владельца своего конкурента

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 10:46
0
13
Moody s понизило рейтинг владельца своего конкурента
Фото: AP
Moody's понизило кредитный рейтинг McGraw-Hill Cos.

Кредитный рейтинг McGraw-Hill Cos., которая является материнской компанией агентства Standard & Poor's, по версии Moody’s был снижен сразу на две ступени.

С отметки А3 McGraw-Hill опустилась до Baa2, более того, Moody's предполагает возможность дальнейшее ухудшения рейтинга компании.

Основанием для понижения стали продажа McGraw-Hill подразделения, которое специализируется на выпуске учебной литературы, и предъявление иска со стороны правительства США.

Стоит отметить, что после появления 1 февраля информации о возможности судебных тяжб между  S&P и США, акции компании упали в цене на 23%.

Напомним, что Министерство юстиции и ряд штатов США предъявили S&P иск на $5 млрд, выдвинув обвинения в завышении рейтингов ипотечных бумаг перед началом кризиса 2008 года. Примечательно, что осенью 2012 года Федеральный суд Австралии признал агентство виновным в обмане и введении в заблуждение инвесторов в 2006 году.

Как сообщалось ранее, генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман также начал проверку в отношении не только S&P, но и Moody's и Fitch на предмет непредвзятости оценки ими рейтингов ипотечных ценных бумаг в преддверии кризиса 2008-2009 годов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингMoody'sS&P
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...