UA
 

Почта США запустит линию модной одежды ради покрытия миллиардных убытков

Корреспондент.net,  21 февраля 2013, 09:53
0
33
Почтовая служба США запускает собственную линию модной одежды, чтобы покрыть убытки
Фото: AP
Почта вынуждена справляться с гигантскими убытками

Почтовая служба США займется выпуском собственной модной одежды. Подобным ходом ведомство намерено хотя бы частично покрыть серьезнейшие убытки, вызванные ее главной деятельностью, пишет издание The Washington Post.

Ожидается, что одежда под торговой маркой Почтовой службы Штатов получит название Дождь, Жара и Снег (Rain, Heat & Snow). Скорее всего, это подразумевает ее соответствие любым погодным условиям.

Кроме того, планируется, что первый выпуск появится в крупнейших магазинах США в следующем году. Первоначально это будет одежда для мужчин, а женская линия будет выпущена позже. Производиться она будет одной из фирм в штате Огайо, с которой уже подписан соответствующий договор.

"Мы ищем различные возможности для получения доходов и применяем инновационные рыночные подходы", - отметил официальный представитель ведомства Рой Беттс.

Стоит отметить, что убытки Почтовой службы США в первом квартале текущего финансового года составили $1,3 млрд.

Кроме того, опыт в производстве собственной одежды у американской почты уже есть. Так, в 1980 году ведомство уже выпускало в ограниченных объемах футболки, кружки и шарфы.

Тем не менее, по словам Беттса, тогда эту практику пришлось прекратить, так как лоббисты убедили парламент США в том, что госслужба не должна соревноваться с частным бизнесом.

Ранее сообщалось, что Почта России решила вместе с почтовым оператором Италии Poste Italiane создать онлайн-ресурс, через который будут продаваться модная одежда, обувь, продукты и аксессуары для автомобилей.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАодеждамодапочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...