UA
 

Януковича попросили поддержать строительство овощехранилищ

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 13:40
0
25
Януковича попросили поддержать строительство овощехранилищ
Фото: Скриншот прямой трансляции ICTV
Янукович: Украинцы должны получать качественные овощи отечественного производства

Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта Диалог со страной, Президент Украины Виктор Янукович рассказал о необходимости поддержать отечественного производителя овощей, а также о необходимости активизировать работы по орошению Юга страны и АРК.

Так, отвечая на вопрос работницы предприятия по хранению овощей в Херсонской области о возможности господдержки таких компаний, Янукович сказал что в стране должно быть как можно больше таких хранилищ.

По его словам, у украинцев должна быть возможность постоянно покупать свежие овощи отечественного производства.

"Сможет ли государство строить предприятия и оказывать господдержку строению хранилищ для овощей? Для этого нужно принимать и организовывать государственно-частное партнерство, но мы должны вместе это сделать", - обратился Янукович к представителю херсонского предприятия.

 Он сообщил, что для этого нужна мотивация для властей и для инвесторов. "Ваш инвестор эту ситуацию очень быстро это понял и осуществил идею, построив самый современный  комплекс по хранению овощей", - сказал Президент.

В этом свете глава государства рассказал о важности конкуретноспособности украинской продукции и сообщил, что страна будет наращивать экспорт овощной продукции, а граждане смогут получать качественный продукт потому, что "люди  этого заслуживают".

Президент указал и на важность орошения земель не только в Южных областях, но и в Крыму. 

Как сообщалось, ранее премьер Николай Азаров пообещал накормить украинцев "хорошо и недорого". Также Азаров заявлял, что в 2011-2012 годах Украина будет охвачена сетью оптовых рынков и овощехранилищ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ЯнуковичовощиХерсонская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...