UA
 

В киевском аэропорту появится новый терминал

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 17:06
0
19
В киевском аэропорту появится новый терминал
Фото: Reuters
В прошлом году услугами аэропорта воспользовались почти 900 тыс. человек

В международном аэропорту Киев (Жуляны) в конце марта - начале апреля 2013 года может начаться строительство нового терминала для внутренних рейсов, сообщил директор компании Мастер Авиа, выступающей оператором аэропорта Киев (Жуляны), Алексей Яковец.

Терминал будет располагаться на Привокзальной площади. Предполагается, что строительство закончится до конца 2013 года.

Яковец заявил, что городские власти Киева уже утвердили проект реконструкции Привокзальной площади. Концепция использования старого терминала пока не определена, но по его словам "ничего простаивать не будет".

В июне 2013 года аэропорт планирует ввести в эксплуатацию зал для приема пассажиров внутренних рейсов, который достроят к новому терминалу аэропорта. Если пассажиропоток на внутренних линиях увеличится, в августе 2013 года может начаться строительство терминала для внутренних рейсов. 

Напомним, в 2012 году была завершена реконструкция аэропорта, а также строительство нового терминала А общей площадью 14 тыс. кв. м., из них площадь VIP-зала – 1,5 тыс. кв. м.

По итогам прошедшего года аэропорт Жуляны нарастил объем пассажиропотока на 83,4% по сравнению с 2011 годом - до 862 тыс. человек.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: аэропортЖуляны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...