UA
 

Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 09:41
0
40
Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов
Фото: Reuters
Brand Finance оценила стоимость Apple в $87,3 млрд

Американская корпорация Apple заняла первое место в рейтинге 500 самых дорогих мировых брендов по версии консалтинговой компании Brand Finance (BF).

Специалисты оценили стоимость производителя популярных гаджетов в $87,3 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе BF, на втором месте находится южнокорейский Samsung со стоимостью бренда в $58,77 млрд. Стоит отметить, что это единственная компания в первой десятке не из США. На третьей строчке - Google с $52,13 млрд.

Между тем, лидером в числе японских корпораций оказалась Toyota с $25,97 млрд. Компания оказалась на 15-м месте, как и в прошлогодней версии рейтинга.

Самыми дорогими немецкими брендами оказались автомобильные: Volkswagen поднялся до 17-й строчки с 35-й и стоит $23,66 млрд. BMW и Mercedes-Benz стоят $23,23 и 20,3 млрд соответственно.

Кроме того, в список первых 50 компаний вошли всего три британских - Vodafone, HSBC и Tesco, две китайских (ICBC и China Construction Bank), столько же французских (BNP Paribas и GDF Suez), и по одной из Нидерландов и Швейцарии (Shell и Nestle).

Напомним, сегодня сообщалось, что рыночная капитализация Apple первый раз за год рухнула ниже $400 млрд при стоимости акций по состоянию на закрытие бирж США вечером 4 марта $420,05, то есть на 40 процентов ниже рекорда корпорации.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: рейтингновости компанийApple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...