UA
 

Укравтодор получит 7,2 млрд грн от продажи облигаций под госгарантии

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 17:54
0
21
Укравтодор получит 7,2 млрд грн от продажи облигаций под госгарантии
Фото: Reuters
Пока общий объем привлечения госгарантий в текущем году неизвестен

Государственное агентство автомобильных дорог Украины разместило облигации общей стоимостью 7,2 млрд грн под государственные гарантии, сообщил заместитель главы ведомства Владимир Галушко.

Он также отметил, что пока объем привлечения госгарантий агентством в 2013 году неизвестен. Это связано с тем, что Министерство финансов пока не определилось с суммой госгарантий.

В конце декабря 2012 года Кабмин в 4 раза увеличил размер государственных гарантий для обеспечения выполнения обязательств Укравтодора - с 4,295 млрд грн до 17,4 млрд грн.

Напомним, в Минфине приступили к подготовке распределения в текущем году госгарантий по привлекаемым займам. Закон О госбюджете на 2013 год определил их границу в размере до 50 млрд грн. Подобную гарантию должны получить инвестиционные проекты, госсектор (Государственное ипотечное учреждение, Укравтодор), а также распорядители бюджетных финансов - местные власти.

Как сообщалось ранее, итальянские компании Тоrnо Global Contractinq SPA и Beta Funding SRL обратились в Международную торговую палату (Париж) с иском к Министерству транспорта и связи Украины и Укравтодору на сумму 47 млн евро.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: гособлигацияУкравтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...