UA
 

В крупнейшем российском аэропорту откроют центр по борьбе с аэрофобией

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 05:55
0
18
В крупнейшем российском аэропорту откроют центр по борьбе с аэрофобией
Фото: Фото пресс-службы аэропорта
Центр откроется в Шереметьево в апреле

В апреле 2013 года в московском аэропорту Шереметьево откроется центр по борьбе с аэрофобией.

Как сообщает пресс-служба компании в своем блоге, он начнет работу в первых числах апреля в терминале Е, в зоне вылета, доступной вылетающим пассажирам. 

Согласно статистике, около 30% россиян обладают паническим страхом летать. Большинство из них употребляют алкоголь с целью избавления от страхов.

Центр по борьбе с аэрофобией предложит платные курсы продолжительностью 20-40 минут. Организаторы утверждают, что этого времени вполне достаточно для тех, кто все-таки купил билет и уже находится в аэропорту. Слушателям расскажут, как устроен самолет, каким образом он поднимается в воздух и почему путешествовать этим видом транспорта безопаснее, чем на автомобиле.

В числе бюджетных вариантов - специальная кабинка с экраном, где аэрофобы смогут виртуально пройти весь процесс полета - от посадки в самолет до благополучного приземления. Считается, что это поможет снять большую часть страхов.

Желающие избавиться от аэрофобии бесплатно смогут скачать видеролик для iPhone, призванный морально подготовить к полету, или почитать брошюры с доводами, почему не стоит бояться перелетов.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: РоссияпсихологияаэропортШереметьево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...