UA
 

Крупнейший инжиниринговый концерн Европы сократит 1,4 тыс. работников

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 18:18
0
10
Крупнейший инжиниринговый концерн Европы сократит 1,4 тыс. работников
Фото: Reuters
Siemens заявлял о возможном сокращении штата еще летом прошлого года

Германский Siemens AG готовится к сокращению от 1,2 тыс. до 1,4 тыс. рабочих мест на трех энергетических и инфраструктурных предприятиях в ФРГ, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно наличным у агенства данным, Siemens сейчас проводит переговоры с профсоюзными представителями об увольнениях в Эрлангене, Оффенбахе и Лейпциге. Компания подтвердила Факт переговоров с профсоюзами компания подтвердила, однако предполагаемые масштабы сокращения не комментировала.

В октябре прошлого года глава компании Петер Лёшер представил план повышения эффективности и рентабельности, подчеркнув, что сокращение рабочих мест не будет занимать центрального места в этой программе. Siemens в общей сложности намерен снизить затраты на 6 млрд евро к 2014 году и, по данным источников Bloomberg, уволить около 8 тыс. из 370 тыс. сотрудников по всему миру.

Как сообщалось осенью прошлого года, рыночная конъюнктура не дает компании оснований рассчитывать на рост прибыли в следующем фингоду, что вынудило компанию запустить программу сокращения издержек общим объемом в 6 млрд евро.

Концерн Siemens AG имеет собственные представительства более чем в 190 странах, штат компании составляет 400 тыс. работников.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Siemensувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...