UA
 

Азия помогает производителям предметов роскоши компенсировать стагнацию европейского рынка

Корреспондент.net,  22 апреля 2013, 11:21
0
34
Азия помогает производителям предметов роскоши компенсировать стагнацию европейского рынка
Фото: Фото со страницы Hermès в Facebook
Продажи Hermes выросли благодаря азиатскому спросу

По итогам первого квартала продажи французского производителя предметов роскоши Hermes выросли на 10,3% за счет высокого спроса в Азии.

Выручка фирмы составила 856,8 млн евро, превысив ожидания рынка. Как отмечает Reuters, в особенности рост продаж был зафиксирован на товары из шелка, одежду прет-а-порте и аскессуары.

Стоит отметить, что производитель кожаных сумочек за 13.000 евро и шелковых шарфов за 40 евро не комментировал свой прогноз на весь 2013 год.

Агентство констатирует, что Азия стала основным рынком роста для европейских поставщиков предметов роскоши на фоне стагнации потребительского спроса в Европе при сохраняющихся высоких темпах экономики в развивающихся странах. 

Как сообщалось, в 2013 году азиатские туристы стали покупать меньше товаров ключевых европейских брендов рынка роскоши. Азиатские, в основном китайские, туристы были основным фактором, поддерживающим показатели европейского сектора роскоши в период мирового кризиса. В Европе именно приезжие с Востока обеспечивали индустрии около трети всей выручки.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: АзияроскошьHermes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...