UA
 

Киевлян лишат еще одного поезда на популярном западном направлении

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 12:36
0
52
киев-чоп - билеты онлайн - Укрзализныця отменит поезд Киев – Чоп с 27 мая
Фото: Корреспондент.net
Киев-Чоп заменит Интерсити до Тернополя

Укрзалізниця в новом графике движения поездов (с 27 мая) убирает поезда №7 маршрутом Киев-Чоп, рассказал начальник Главного пассажирского управления госмонополии Александр Иванько.

По его информации, это вызвано тем, что 70% пассажиров, которые пользуются указанным поездом, ездили между Киевом и Тернополем, а с новым графиком запускается новый маршрут поезда класса Интерсити сообщением Киев - Тернополь.

Иванько рассказал, что общее время в пути нового рейса составит 5 ч 55 мин.

Всего же в новом графике 43 региональных и 790 пригородных поездов, как уточнил глава управления пригородных пассажирских перевозок УЗ  Игорь Мариненко. Чиновник подчеркнул, что в новом графике пригородных поездов стало меньше на 12 пар из-за изъятия 109 вагонов из-за невозможности их дальше использовать. 

В то же время, по его данным, за минувшие годы наблюдается тенденция падения пассажиропотока в пригородном сообщении из-за того, что граждане чаще пользуются автотранспортом.

Ранее сообщалось, что до конца 2016 года Укрзалізниця намерена закупить у ПАО Лугансктепловоз 300 грузовых магистральных электровозов постоянного и переменного тока стоимостью около 12 млрд грн.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: ПоездУкрзалізницярейсКиев-Чоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...