UA
 

Укрзалізниця стала миллионным должником российских банковских гигантов

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 14:50
0
78
Новости Укрзалізниці - Укрзалізниця стала миллионным должником российских банковских гигантов
Фото: Корреспондент.net
Срок кредитования - 3 года

Приднепровская железная дорога (ПЖД) привлекла у входящих в группу крупнейших Сбербанка и ВТБ Банка кредитные линии на сумму 738,549 млн в гривневом эквиваленте.

ПЖД привлекла у Сбербанка кредитные линии на 472,949 млн в гривневом эквиваленте (стоимость договоров - $21,32 млн (без НДС), а у ВТБ Банка - кредитные линии на сумму 265,6 млн в гривневом эквиваленте (стоимость договоров - 178,639 млн гривен (без НДС)).

Также стало известно, что срок кредитования - 3 года.

Отметим, что ПЖД является одной из шести железных дорог, которые объединяет Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця.

Ранее сообщалось, что ЮЖД, ЛЖД, которые входят в состав Укрзалізниці, выбрали банки для привлечения кредитных линий. Напомним,  Укрзалізниця получит стомиллионный кредит на строительство второго по длине тоннеля в стране.

***

Сбербанк России - российский коммерческий банк, один из крупнейших банков России и Европы. ОАО Банк ВТБ - российский коммерческий банк. Второй по величине активов (после Сбербанка) банк страны и первый по размеру уставного капитала.

По материалам: Українські новиниКорреспондент.net
ТЕГИ: УкрзалізницяСбербанккредитВТБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...