UA
 

Поднебесная намерена приобрести крупнейшего в мире производителя свинины

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 08:40
0
39
Новости Китая - Поднебесная намерена приобрести крупнейшего в мире производителя свинины
Фото: AP
Сделка по покупке Smithfield еще не получила одобрения регуляторов

Китайская компания Shuanghui International планирует купить американскую Smithfield Foods Inc за $4,7 млрд, чтобы удовлетворить растущий аппетит к свинине на внутреннем рынке Поднебесной.

Shuanghui предложила $34 за акцию Smithfield, что на 3% выше цены закрытия во вторник. Сделка, о которой было сообщено в среду, станет крупнейшей покупкой американской компании фирмой из Китая. Сумма сделки может достичь $7,1 млрд с учетом долгов Smithfield.

Сделка по покупке Smithfield еще не получила одобрения регуляторов и должна быть изучена в Комитете по иностранным инвестициям США с точки зрения угроз национальной безопасности.

Стоит отметить, что как минимум один конгрессмен уже сказал, что Shuanghui в прошлом была вынуждена отзывать некачественную свинину.

"Я глубоко сомневаюсь в том, что это поглощение соответствует интересам американских потребителей и призываю федеральные регуляторов прежде всего учитывать их опасения", - сказала демократ из Коннектикута Роуз Де Лауро.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские производители теряют маржу.

***
Shuanghui International Holdings Limited - крупнейший китайская мясоперерабатывающая группа, основанная в 1989 году. Штаб-квартира располагается в Лохэ, провинция Хэнань. Компания занимается производством мяса (более 2,7 млн тонны в год), пищевых добавок, а также логистикой.

Smithfield Foods - крупнейший в мире производитель свинины. Компания основана в 1936 году. Штаб-квартира располагается в городе Смитфилд, Вирджиния.

По материалам: РБК-УкраїнаReuters
ТЕГИ: компанииКитайсвинина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...