UA
 

Власти подсчитали рентабельность крымских санаториев

Корреспондент.net,  15 июня 2013, 01:52
0
146
Власти подсчитали рентабельность крымских санаториев
Фото: AP
Рентабельность санаториев составляет от 25 до 130 млн грн

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил на заседании, посвященного развитию сферы туризма и курортов в Украине, что рентабельность крымских санаториев колеблется от 25 млн грн до 130 млн грн.

"Среднегодовая рентабельность крымских санаториев колеблется от 25 млн до 130 млн грн. К наиболее прибыльным в Крыму санаториям относится Сакский центральный военный санаторий им. Пирогова, выручка которого по итогам 2012 года составила 130 млн грн", - отметил он.

Рентабельными крымскими санаториями он назвал также туристско-оздоровительный комплекс Судак - его доход в 2012 году составил 69 млн грн, ялтинский санаторий Днепр с выручкой 42 млн грн и сакский санаторий Саки, прошлогодний доход которого исчисляется 28 млн грн.

По словам главы курортного ведомства АРК, функционирование одной крымской здравницы, обслуживающей в год от 4 до 7 тысяч человек, позволяет обеспечить работой в среднем 250 человек.

По данным Министерства курортов и туризма АРК, в Крыму порядка 4500 средств размещения. Из них 3,5 тысячи - мини-отели, 265 - SPA-центры, 239 - санатории и пансионаты с лечением и 108 - детские оздоровительные учреждения с лечением.

Ранее сообщалось, что в этом году резко увеличился поток туристов в АРК.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: КрымСанаторийрентабельность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...