UA
 

Названы лучшие авиакомпании мира

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 18:47
0
366
Названы лучшие авиакомпании мира
Фото: paris-air-show.com
Лауреаты были объявлены на авиасалоне в Ле Бурже

Сегодня, 18 июня, на парижском авиасалоне в Ле Бурже авторитетная исследовательская компания Skytrax назвала лучшие авиакомпании мира.

Как выяснил Корреспондент.biz, согласно сообщению исследователей в Facebook, на юбилейном 50-м авиасалоне в Ле Бурже лучшими авиалиниями в мире в 2013-м стал крупнейший международный авиаперевозчик Emirates, базирующийся в Дубае (ОАЭ).  

Пальму первенства в эконом-классе получила компания Garuda Indonesia, а лучшим премиум-экономом стали Air New Zealand. При этом лучшим премиум-лоукостом была названа AirAsia X. Лучший в мире лоукост, по версии Skytrax, - AirAsia.

Лучшим в мире бизнес-классом заслужено оказались Qatar Airways, в то время как в номинации World's Best First Class победили Etihad Airways.

Самыми интересными развлечениями на борту, по версии экспертов, теперь может похвастаться Emirates, а авиалиниями, предлагающими лучший в мире досуг в полете, оказались Thomson Airways.

Российская Трансаэро стала компанией, добившейся наибольшего в мире прогресса. В самой компании заверили, что авиакомпания из РФ получила такую награду впервые.

Согласно исследованию Skytrax, лучший сервис в аэропортах предоставляет ANA All Nippon Airways, а лучшим авиаальянсом стал Oneworld Alliance. В номинации региональный перевозчик победил Dragonair.

Напомним, что признание Skytrax - одна из самых престижных наград в авиаотрасли. Исследование охватывает более чем 200 авиакомпаний, в число которых входят крупнейшие международные игроки, а также небольшие перевозчики. Результаты публикуются в более чем 40 областях авиаперевозок, а также услуг на борту и обслуживания пассажиров. Исследование проводится в течение 10 месяцев в более чем 160 странах по всему миру.

Как соообщалось, ранее Корреспондент.biz представил опрос, согласно которому, самым ненавистным европейцам лоукостом оказался Ryanair.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингавиацияавиаперелетПарижавиакомпанииавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...