UA
 

Крупнейшая российская авиакомпания стала официальным перевозчиком Манчестер Юнайтед

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 14:14
0
55
Крупнейшая российская авиакомпания стала официальным перевозчиком Манчестер Юнайтед
Фото: AP
Красные дъяволы будут летать росиийскими авиалиниями

Крупнейшая российская авиакомпания ОАО Аэрофлот - российские авиалинии стала официальным перевозчиком футбольного клуба Манчестер Юнайтед.

Как сообщается, церемония номинации Аэрофлота, на которой прозвучала эта новость, состоялась в Манчестере (Британия) на стадионе Олд Траффорд, домашнем стадионе клуба. В церемонии приняли участие гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев, коммерческий директор Манчестер Юнайтед Ричард Арнольд, главный тренер клуба Дэвид Мойес и игроки клуба.

"В качестве официального перевозчика Аэрофлот будет предоставлять Манчестер Юнайтед услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в том, что касается транспортировки команды и представителей клуба. Кроме того, по мере целесообразности, Аэрофлот будет осуществлять чартерные перевозки на своих новейших дальнемагистральных воздушных судах с обслуживанием по разряду бизнес-класса. В парк Аэрофлота будет введен самолет в ливрее Манчестер Юнайтед, - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Долгосрочный контракт вступил в силу 1 июля 2013 года.

По данным СМИ, в Манчестере Аэрофлот установил перед стадионом павильон, внутри которого воспроизвели интерьер бизнес-зала авиакомпании. Участникам церемонии показали видеофильм об объединении двух брендов.

"На экране шириной 20 м появилось изображение самолета Аэрофлота c символикой Манчестер Юнайтед. Игроки команды расписались на цифровой копии воздушного судна. Изображение кульминационного момента церемонии будет распространено по каналам Аэрофлота, включая сайт компании и ее страницу в Facebook ", - пояснили в компании.

"Аэрофлот и Манчестер Юнайтед дали старт уникальному соглашению о партнерстве. Расцениваю это соглашение как ценный актив, который поможет продвижению нашего бренда по всему миру, а также укрепит позиции внутри России, которая горячо любит футбол и чтит великих футболистов", - заявил гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев.

"Мы рады тому, что в семью наших спонсоров вошла столь близкая нам по духу компания. Объявленный сегодня шаг - первая коммерческая сделка нашего клуба в России. Это растущий рынок, и мы по-настоящему заинтересованы в дальнейшем исследовании его возможностей. Клуб насчитывает в России около 18 млн болельщиков, что говорит о потенциале наших партнерств в этой стране. Мы искренне стремимся к развитию полновесного партнерства с Аэрофлотом, а также расширению контактов с нашими болельщиками", - отметил коммерческий директор МЮ Ричард Арнольд.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что Мюнхенская Бавария стала самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб Манчестер Юнайтед.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Манчестер ЮнайтедАэрофлотспонсорство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...