UA
 

Заинтересовавшись напитками собственного производства, власти решили проверить украинские рестораны

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 14:18
0
44
Заинтересовавшись напитками собственного производства, власти решили проверить украинские рестораны
Фото: АР
В Украине проверят качество спиртного в ресторанах

Украинские рестораны ждут проверки качества спиртного, заявил глава Государственной инспекции Украины по защите прав потребителей (Госпотребинспекция) Сергей Орехов.

"В большинстве ресторанных хозяйств Украины используют ликеро-водочные изделия собственного производства. Нет никаких нормативных документов о происхождении этой продукции. Мы не знаем, насколько эта продукция безвредна для потребителей",- сказал он.

В то же время, чиновник сообщил, что подписал распоряжение, которым поручил всем региональным представительствам Госпотребинспекции провести проверки ресторанных хозяйств.

"Мною дано поручение проверить качество и изготовление ликеров-водочной продукции собственного производства", - отметил он.

Напомним, статистика ВОЗ за 2012 год гласит, что Украина занимает пятое место в мире по потреблению алкоголя и второе - по уровню смертности от этого социального недуга в Европе. Украинцы потребляют 15,6 л на душу в год.

Как сообщалось, недавно результаты исследования британской компании IWSR сообщили о том, что Украина попала в тройку мировых лидеров по потреблению водки на человека. Согласно исследованию, средний украинец выпивает 7,7 литров водки в год.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинаресторанпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...