UA
 

По итогам полугодия банк Ахметова почти на четверть нарастил прибыль

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 12:23
0
63
Новости ПУМБ - Банк Ахметова - По итогам полугодия банк Ахметова почти на четверть нарастил прибыль
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
В январе-июне текущего года прибыль ПУМБ составила 159,164 млн грн

В январе-июне текущего года прибыль входящего в СКМ Рината Ахметова Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) составила 159 млн 164 тыс. грн, что на 24,3% превышает прошлогодний показатель (127 млн 998 тыс. грн).

Во втором квартале прибыль ПУМБ сократилась на 21,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 69 млн 679 тыс. грн. По данным банка, его чистый процентный доход в первом полугодии 2013 года вырос на 7,4% по сравнению с прошлогодним показателем - до 830 млн 838 тыс. грн.

Стоит напомнить, что первый квартал финучреждение закончило с чистой которая почти в три раза превысила финансовый результат за аналогичный период прошлого года. А по итогам 2012 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) ПУМБ получил чистую прибыль, которая оказалась на 38,5% меньше, чем годом ранее.

Кроме вышесказанного стало известно, что убыток банка Форум в январе-июне текущего года составил 114 млн 155 тыс. грн, тогда как за аналогичный период 2012 года его прибыль зафиксирована в размере 2 млн 584 тыс. грн.

Подчеркнем, что банк Форум принадлежит компании Смарт-холдинг. Как сообщалось, в июле 2012 года Смарт-холдинг договорился с Commerzbank AG о приобретении 96% акций банка.

***
Основные акционеры ПУМБ - SCM Finance и SCM Financial Overseas Ltd - дочерние структуры Группы СКМ - одной из крупнейших ФПГ Восточной Европы и СНГ, которая контролирует более 100 предприятий горного, металлургического, энергетического, машиностроительного, финансового, телекоммуникационного, медиабизнеса и других секторов экономики.
По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: банкприбыльПУМБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...