UA
 

Аэрофлот намерен в 2014 запустить собственный лоукост

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 13:33
0
63
Аэрофлот намерен в 2014 запустить собственный лоукост
Фото: АР
Российский авиагигант задумался о лоукосте

Правление российского авиационного гиганта - ОАО Аэрофлот-российские авиалинии одобрил идею создания лоукоста, который станет 100% "дочкой" корпорации, отмечается в сообщении перевозчика.

Такое решение одобрил совет директоров компании на заседании в четверг "исходя из востребованности такой модели перевозок в России". По прогнозам авиаперевозчика, экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от набора сервисов, сделает возможной скидку в размере 20-40% сравнительно с традиционными перевозчиками.

При "благоприятных условиях" бюджетная "дочка" авиакомпании сможет начать работу уже в следующем году. При этом первые два года она будет инвестировать в наиболее доходные маршруты в европейской части России, постепенно увеличивая зону деятельности как в регионах РФ, так и за границей, в том числе в государствах СНГ.

Напомним, во время встречи с президентом Владимиром Путиным в октябре прошлого года Савельев предложил создать аэропорты для перевозчика. "Вокруг Москвы есть ряд аэропортов, которые могут базировать лоукостеров, потому что должны быть очень дешевые аэропортовые сборы", - отметил глава Аэрофлота.

Ранее сообщалось, что в 2012 году Аэрофлот снизил чистую прибыль на 66% до $166 млн.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияавиацияАэрофлотлоукост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...