UA
 

Один из мировых лидеров рынка телекоммуникационного оборудования получил заметный убыток

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 09:07
0
110
Один из мировых лидеров рынка телекоммуникационного оборудования получил заметный убыток
Фото: AP
В то же время Alcatel показал рост выручки

Чистый убыток производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent во втором квартале 2013 года составил 871 млн евро из-за вычетов и расходов на реструктуризацию.

По данным Reuters продажи конкурента шведской Ericsson и китайской Huawei поднялись на 1,9% до 3,61 млрд евро, а скорректированная операционная прибыль составила 46 млн евро.

"Мы увидели ускорение выручки во втором квартале за счет рынка США и бизнеса в сфере передачи данных. Тенденции на рынке воодушевляют: мы видим интересные проекты, начинающиеся в Китае и США", - сказал глава компании Мишель Комб.

Комб старается переориентировать фирму в сторону рынка сетевых продуктов и высокоскоростной широкополосной передачи данных, а также продать активы, которые считает лишними для компании.

Также во вторник Alcatel сообщил о намерении совместно с Qualcomm Technologies Inc инвестировать в разработку небольших станций, которые улучшат беспроводную связь в жилых и деловых районах.

"Идут другие переговоры о новых стратегических партнерствах, о которых мы надеемся сообщить в следующих кварталах", - добавил он.

Ранее сообщалось, что во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетновости компанийтелекоммуникацииAlcatel-Lucent SA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...