UA
 

Бразилия предлагает Украине совместно создать военный корабль

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 11:44
0
187
Бразилия предлагает Украине совместно создать военный корабль
Фото: ukroboronprom.com.ua
Бразилия заинтересовалась украинской программой Корвет

Бразилия заинтересована в налаживании сотрудничества с кораблестроительными предприятиями ГК Укроборонпром, сообщают на украинском предприятии.

Такое заявление было сделано во время визита делегации ВМС Бразилии во главе с контр-адмиралом Петронио, координатором Программы по модернизации ВМС страны.

Как сообщают в Укроборонпроме, бразильские военные изучили ход реализации украинской программы Корвет, учитывая старт аналогичной программы в Бразилии. Во время переговоров представители делегации предложили предложила привлечь ГП ДПЦК к разработке проекта корабля, упомянув о возможности заключить межправительственное соглашение о сотрудничестве в реализации программы Корвет.

Бразильская сторона также заинтересовалась возможностью обучения своих специалистов технологиям строительства пирса и плавучего дока для базирования и ремонта атомной подводной лодки, строительство которого предусмотрено правительством республики. Также представители этой страны выразили интерес в налаживании сотрудничества с ГП НПКГ Зоря - Машпроект в области газотурбостроения.

"Латинская Америка - новый, перспективный рынок для продукции украинского ОПК. Для нас крайне важным развитие отношений с региональным лидером - Республикой Бразилия. В этом году делегация ГК Укроборонпром принимала участие в международной выставке LAAD в Рио-де-Жанейро. Наша цель на ближайшее будущее - увеличить вдвое экспорт продукции, производимой предприятиями Концерна, в этот регион", - подчеркнул гендиректор ГК Укроборонпром Сергей Громов.

Напомним, что в апреле Украина передала КНР первый десантный корабль на воздушной подушке (проект 958), построенный ОАО Феодосийская судостроительная компания Море по заказу китайских ВМС. 

ТЕГИ: УкраинаБразилиякорабль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...