UA
 

Один из самых дорогих футбольных клубов обзавелся новым именитым спонсором

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 09:44
0
68
Новости Манчестер Юнайтед - Один из самых дорогих футбольных клубов обзавелся новым именитым спонсором
Фото: AP
МЮ заключил спонсорский контракт с компанией PepsiCo

Манчестер Юнайтед (МЮ), английский футбольный клуб, заключил спонсорский контракт с компанией PepsiCo, которая получила эксклюзивные права на использование бренда клуба в ряде стран Юго-Восточной Азии.

Об этом сообщает Manchester Evening News.

Как стало известно, партнерское соглашение распространяется на Таиланд, Малайзию, Сингапур, Мьянму, Камбоджу, Лаос и Бруней. О сумме сделки не сообщается. Pepsi станет официальным напитком клуба в этих странах.

Обратим внимание, что PepsiCo не первая компания, объявившая о сотрудничестве с клубом в текущем году. До этого с МЮ договорились тайская телекоммуникационная компания True Corporation, мексиканская банковская группа INVEX, вьетнамский банк BIDV, британская консалтинговая группа AON и американская автомобилестроительная корпорация General Motors.

Стоит также напомнить, что кроме указанных компаний спонсорские услуги МЮ предоставил крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот. Корреспондент.biz сообщал, что компания будет консультировать клуб по вопросам транспортировки команды, а также перевозить футболистов по мере целесообразности. В авиапарке перевозчика появится самолет в раскраске МЮ.

Кроме вышесказанного подчеркнем, что МЮ уступил многолетнее лидерство в рейтинге самых самых дорогих спортклубов мира, составленном журналом Forbes.

Издание выяснило, что Реал имеет самый высокий доход в мировом спорте: за 2011-2012 годы он заработал $650 млн, причем за последние три года выручка клуба возросла на 62%, а его стоимость достигла $3,3 млрд. На втором месте оказался МЮ со стоимостью $3,2 млрд. Подчеркнем, что в предыдущие три года первое место занимал этот клуб.

***
PepsiCo, Inc. - американская пищевая компания. Штаб-квартира - в Перчейз, штат Нью-Йорк.
По материалам: Lenta.ruКорреспондент.net
ТЕГИ: Манчестер Юнайтедспонсоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...