UA
 

Подконтрольная Пинчуку компания получила миллионный убыток вместо прибыли годом ранее

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 12:35
0
107
Компания Пинчука - Интерпайп - Подконтрольная Пинчуку компания получила миллионный убыток вместо прибыли годом ранее
Фото: AP
По итогам 2012 года компания Интерпайп чистый убыток в размере $72 млн

По итогам 2012 года трубно-колесная компания Интерпайп, подконтрольная миллиардеру Виктору Пинчуку, согласно аудированным данным финансовой отчетности по МСФО, получила чистый убыток в размере $72 млн, сообщили представители компании.

Эксперты компании заявили, что убыток был получен в связи с уценкой основных средств в результате проведения периодической переоценки для соблюдения требований учетных политик Интерпайп (предыдущая переоценка проводилась в 2008 году).

Также они отметили, что общий объем продаж трубной продукции увеличился на 12% до 1 022 тыс. тонн по сравнению с показателями 2011 года, а общий объем продаж колесной продукции увеличился на 24% до 211 тыс. тонн. В то же время рост выручки составил 6%, или $1 770 млн в 2012 году и был в основном обусловлен увеличением объемов продаж.

"Рост основных финансовых показателей в 2012 году обусловлен двумя ключевыми факторами - ростом доли экспортных продаж и постепенным переходом на энергоэффективные технологии выплавки стали", - заявил генеральный директор Интерпайпа Александр Киричко.

По его словам, доля экспорта составила 79% в общем объеме продаж компании по итогам 2012 года.

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 года чистая прибыль компании составляла $41 млн. Кроме вышесказанного напомним, в первом полугодии 2011 года три украинских трубных завода, входящие в Интерпайп, увеличили производство труб на 20-29% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

***
Интерпайп является крупнейшим производителем труб и колес в Украине. Продукция поставляется более чем в 70 стран мира, доля экспорта в структуре продаж составляет около 70%. В состав компании входят ОАО Интерпайп - Нижнеднепровский трубопрокатный завод, ОАО Интерпайп - Новомосковский трубный завод и ООО Интерпайп Нико-Тьюб.
По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: компанияПинчукИнтерпайпубытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...