UA
 

В аэропорту Жуляны откроют новый терминал

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 16:29
0
139
В аэропорту Жуляны откроют новый терминал
Фото: Фото со страницы аэропорта Киев в Facebook
Терминал поможет распределить пассажиропоток до конца строительства основного терминала

В Международном аэропорту Киев (Жуляны) ведется строительство временного терминала D для внутренних рейсов, который планируют открыть в октябре 2013 года.

Как сообщили Корреспондент.biz представители предприятия, новый терминал будет расположен в 50 метрах от действующего терминала А для международных рейсов. Его площадь составит 3,2 тыс. кв. метров. В терминале будут находится 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, пять выходов на посадку, бизнес-зал, кассы и два ресторана. 

В терминал D переведут все внутренние рейсы, которые сейчас обслуживаются в старом Терминале B и новом Терминале А. Его годовая пропускная способность составит до 400 тыс чел. на прилет-вылет.

В дальнейшем администрация аэропорта Киев обещает построить полноценный терминал для внутриукраинских рейсов, ангарный комплекс и гостиницу, а также расширить международный Терминал А.

Ранее сообщалось, что взлетно-посадочную полосу аэропорта планируют удлинить на 150 м. По словам представителей предприятия, это никак не связано с произошедшим 15 июля инцидентом, когда Boeing -737-500 компании UTair, совершавший рейс Москва (Внуково) - Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. 

Напомним, что общий пассажиропоток аэропорта Киев за первое полугодие 2013-го вырос в 2,7 раза, составив 816 757 человек.

Корреспондент.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...