UA
 

Одесситы начали продавать билеты в космос, есть первые клиенты

Корреспондент.net,  16 августа 2013, 07:47
0
119
Одесситы начали продавать билеты в космос, есть первые клиенты - Space Expedition Corporation
Фото: Reuters
Одессит подарил будущее жене полет в космос

Одесская компания Insky приступила к реализации билетов на полет в космос, которыми занимается корпорация SXC (Space Expedition Corporation).

Как заявили в компании, первые два билета по цене $100 тыс. каждый уже приобрела молодая пара. Подобное путешествия стало предсвадебным подарком жениха.

"За несколько дней до вылета молодая пара пройдет подготовительный курс в предместье Лос-Анджелеса, а затем отправиться в открытое пространство", - отметили организаторы полетов. Ракетоплан проведет в воздухе и безвоздушном пространстве немногим более получаса. Он наберет высоту свыше 100 километров.

Как указывают материалы компании, в июле 2013 года ей досталось право осуществлять рекламу и реализацию билетов на полеты корабля Lynx Mark II компании SXC (Нидерланды), которые запланированы на конец 2014 - начало 2015 года. Прежде компания Insky работала с продажей авиабилетов.

Однако, на официальном сайте SXC одесской Insky еще нет в перечне дилеров билетов в космос.

В мае Корреспондент.biz писал, что российский бизнесмен заплатил 1,2 млн евро ($1,5 млн) за возможность полететь в космос в компании голливудского актера Леонардо ДиКаприо.

По материалам: Интерфакс-УкраинаBFM.ru
ТЕГИ: космосОдессаподарок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...