UA
 

Россия присоединится к казахскому расследованию потенциально опасной курицы

Корреспондент.net,  20 августа 2013, 15:45
0
75
Россия присоединится к казахскому расследованию потенциально опасной украинской курицы
Фото: АР
У Астаны претензии не только к украинскому мясу

Россельхознадзор на данный момент не получал от ведомств Казахстана официальных сведений о нарушениях российскими птицеводческими компаниями требований при ввозе мяса птицы в Казахстан, но, тем не менее, намерен, изучить причины этого.

"О случившемся мы узнали из средств массовой информации, официальных документов и других подробностей пока нет, но расследование озвученных фактов будет", - сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По словам чиновника, служба сможет официально действовать после получения документов. Расследованием займутся территориальные управления Россельхознадзора там, где находятся предприятия, к которым есть претензии у казахской стороны.

При этом он уточнил, что вопросы ветеринарного благополучия производителей пребывают под контролем ветеринарных служб регионов.

Напомним, что Минсельхоз Казахстана в ходе тестов выполнения ветеринарно-санитарных требований обнаружил нарушения стандартов безопасности, а также случаи недобросовестной конкуренции со стороны российских и украинских производителей мяса птицы, запретив его импорт.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияУкраинаКазахстанкурица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...