UA
 

Сеть гипермаркетов METRO может покинуть Украину

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 10:17
0
1677
Сеть гипермаркетов METRO может покинуть Украину
Фото: Reuters
Украинское отделение проводит реструктуризацию

Одна из крупнейших в мире торговых сетей - METRO Cash & Carry - задумалась о том, чтобы покинуть украинский рынок из-за слабых показателей супермаркетов сети в Украине.

Как сообщает Инвестгазета со ссылкой на источник в METRO Cash & Carry Украина, аналогичная ситуация наблюдается с магазинами в Казахстане и Египте.

Новоназначенный руководитель сети в Украине Клаус Ретиг отметил, что если он не увидит если до конца 2013 года перспективы повышения эффективности работы METRO, ритейлер уйдет с рынка.

По словам экспертов рынка, интерес к магазинам METRO проявляет французская Auchan. По некоторым данным, она уже даже сделала предложение о покупке.

Издание отмечает, что косвенным доказательством будущей продажи магазинов METRO в Украине является и тот факт, что Клаус Ретиг, объявивший реструктуризацию в украинском подразделении компании, ранее проводил реструктуризацию в британском. Впоследствии та компания была продана. Впрочем, сам Ретиг отмечает более прочные позиции сети супермаркетов чем в Британии.

Напомним, в июле нынешнего года немецкая Metro Group завершила сделку по продаже гипермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan.

METRO Cash & Carry работает в Украине с 2003 года. Сейчас у нее есть 33 магазина в 24-х городах. Компания входит в тройку крупнейших украинских торговых сетей, уступая по выручке только Fozzy Group и АТБ-маркет.

Источник: Инвестгазета

ТЕГИ: УкраинаСупермаркетMetro Group
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...