UA
 

Элитарные универмаги в США продадут за многомиллиардную сумму

Корреспондент.net,  9 сентября 2013, 12:35
0
30
Элитарные универмаги в США продадут за многомиллиардную сумму
Фото: АР
Премиум-сеть не справляется с набором оборотов

Сеть универмагов по реализации товаров роскоши Neiman Marcus ведет переговоры о своей продаже за $6 млрд инвестфонду Ares Management и канадскому пенсионному фонду Canada Pension Plan. Об этом со ссылкой на анонимные источники 9 августа пишет агентство Bloomberg.

Продавцами в сделке будут выступать инвестфонды PG Capital, Warburg Pincus и Leonard Green&Partners, которые приобрели Neiman Marcus в 2005 году за $5,1 млрд. В июне Neiman Marcus обратился с заявкой на размещение своих акций на бирже, что станет запасным вариантом для владельцев, если переговоры о продаже завершатся фиаско.

Причиной продажи Neiman Marcus источники сочли слабые показатели компании, которая не может достичь докризисного уровня реализации премиум-товаров. За 2012 фискальный год компания рапортовала о выручке в $4,35 млрд, в то время как в 2007 году выручка дошла до $4,6 млрд.

Если соглашение по продаже Neiman Marcus все же будет подписано, то она окажется второй на рынке предметов роскоши. В июле американо-канадская компания Hudson’s Bay за $2,4 млрд купила сеть магазинов Saks, которая занимается торговлей товарами люксового ценового сегмента.

Укажем, что Neiman Marcus владеет 41 одноименным магазином по всей территории Штатов, включая два премиум-универмага в Нью-Йорке под маркой Berfdorf Goodman. Штаб-квартира компании размещена в Далласе. Самую большую популярность Neiman Marcus принес рождественский подарочный каталог.

Ранее сообщалось, что в конце ноября в центре Киева откроется еще один премиум-супермаркет.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАмагазиныэлитапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...