UA
 

Россияне позарились на греческие железные дороги

Корреспондент.net,  16 сентября 2013, 15:31
0
29
Новости России - Новости РЖД - Новости Греции - Новости Газпрома - Кризис в ЕС - Россияне позарились на греческие железные дороги
Фото: AP
ОАО РЖД подало заявку на участие в приватизации компании-оператора греческих железных дорог OSE

ОАО Российские железные дороги (РЖД) подало заявку на участие в приватизации компании-оператора греческих железных дорог OSE.

Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в Торгово-промышленной палате Афин.

"Политическое руководство России одобрило и поддержало участие крупных российских компаний в приватизации греческих предприятий", - заявила Матвиенко. По ее словам, это касается и участия Газпрома в приватизации греческой газовой компании Depa. 

Она сообщила, что в составе российской делегации есть и представители компании Роснефть, которые также проявляют интерес выйти на греческий рынок.

Кроме вышесказанного отметим, в начале июня текущего года Reuters со ссылкой на собственные источники сообщал, что Газпром не стал направлять обязывающую заявку на покупку греческой газовой компании DEPA в рамках приватизационного аукциона.

Также напомним, что в 2012 году чистая прибыль ОАО РЖД по МСФО сократилась на 54% в годовом выражении до 78 млрд руб ($2,6 млрд) по сравнению со 169 млрд руб в 2011 году.

***
ОАО Российские железные дороги - российская вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. По состоянию на 2012 год входила в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Образовано на базе Министерства путей сообщения России.
По материалам: РИА НовостиКорреспондент.net
ТЕГИ: РоссияприватизацияГрецияРЖД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...