UA
 

ФК Барселона может заработать более полумиллиарда евро в текущем сезоне

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 12:51
0
142
ФК Барселона может заработать более полумиллиарда евро в текущем сезоне
Фото: АР
ФК Барселона ожидает получить выручку 509 млн евро

Каталонский гранд мирового футбола Футбольный клуб Барселона ожидает получить за сезон 2013/2014 годов выручку в размере 509 млн евро, впервые, таким образом, превысив отметку в 500 млн евро.

В минувшем году показатель составил 491 млн евро, вплотную приблизившись к круглой цифре. Стоит отметить, что ФК Барселона смог заработать на 20 млн евро больше, чем планировал, сообщил секретарь правления клуба Тони Фрейша.

Дополнительные доходы клуб получил от новых спонсорских контрактов, а также от трансфера полузащитника Тиаго Алькантары в мюнхенский Bayern.

По прогнозам руководства, профицит бюджета Барселоны в новом сезоне составит 36 млн евро, однако прогнозов по прибыли Фрейш не озвучил.

Среди основных статей доходов клуба помимо продажи билетов значатся продажа телевизионных прав на трансляцию игр, продажа футболок и прочей атрибутики. Кроме того, у Барселоны еще восемь официальных и девять региональных партнеров. Все они принесли клубу 187 млн евро в сезоне 2011/2012 годов.

Напомним, в июне Корреспондент.biz писал, что лидер Барселоны Лионель Месси откупился от испанских налоговиков за 15 млн евро.

Между тем, несколькими неделями ранее стало известно, что прямой конкурент Барселоны Мадридский Реал заработал рекордную в мировой истории сумму за сезон.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: футболБарселонаприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...