UA
 

Действие сертификатов Крюковского вагонзавода приостановлено по решению российского ж/д регистра

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 23:57
0
92
Действие сертификатов Крюковского вагонзавода приостановлено по решению российского ж/д регистра
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Крюковский завод - единственное в СНГ предприятие, выпускающее пассажирские и грузовые вагоны.

Федеральное бюджетное учреждение Регистр сертификации приостановило действие 13 сертификатов на грузовые вагоны ПАО Крюковский вагоностроительный завод на железнодорожном транспорте.

Согласно информации в регистре, данное решение было принято 25 сентября. Причина не уточняется.

Речь идет о сертификатах, которые были выданы в период с 25 июня 2011 года по 30 января 2013 года сроком на два-три года, в том числе, на полувагоны, вагоны для цемента, зерна, глинозема и алюминия, для сыпучих грузов, вагоны-платформы.

Крюковский завод является единственным в СНГ предприятием, которое имеет налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. Также выпускает запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Сравнительно с 2011 годом, КВСЗ в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4 процента - до 11,005 тысяч единиц, а пассажирских  в 2,5 раза, то есть до 69 единиц.

Тем не менее, по итогам этого года Крюковский завод снизил выпуск грузовых вагонов на 34 процента - до 4,982 тысяч единиц, а в целом ожидается падение выпуска почти вдвое - до 6 тысяч. В тоже время выпуск пассажирских вагонов за период с января по август 2013 года возрос на 20 процентов - до 59 единиц.

С начала сентября завод перешел на трехдневную рабочую неделю.

Напомним, в конце августа сообщалось, что Ространснадзор запретил эксплуатацию 292 полувагонов производства КВСЗ, оснащенными боковыми рамами ООО Ружоуская компания Тианруй (Китай) 2010 года выпуска. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраиназаводвагоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...