UA
 

Детище Dr. Dre до конца года обретет независимость от HTC

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 11:44
0
56
Детище Dr. Dre до конца года обретет независимость от HTC
Фото: AP
Beats планирует запустить собственный музыкальный канал

Beats Electronics, производитель аудиотехники, выкупает принадлежащие HTC 24,84% своих акций, добывая таким образом независимость от тайваньской компании, сообщает Bloomberg.

Выкуп доли у HTC за $265 млн будет совершен до конца текущего года. 
 
Beats появилась в 2006 году, ее создателями стали музыкальный продюсер Джимми Ловин и хип-хоп-исполнитель Андрэ Янг, более известным как Dr. Dre. На начальном этапе фирма выпускала только наушники Beats by Dr. Dre, позднее компания начала производить аудиосистемы для автомобилей.

Разработкой Beats является и технология улучшения звука Beats Audio. Ее использую в смартфонах HTC и в ноутбуках HP. Beats и HTC сотрудничают с 2011 года - тогда HTC приобрела 50,1% аудиокомпании за $300 млн. Год спустя основатели Beats выкупили половину ценных бумаг, сократив долю HTC до 25%.

За два года с момента заключения партнерства с Beats, акции HTC сократились в цене на 90%. На рынке смартфонов во втором квартале 2013-го, по данным Bloomberg, HTC занимала 2,8%.

В августе The Wall Street Journal писала , что основатели Beats в результате байбека намерены увеличить сферу деятельности и производить не только наушники, но и динамики,  а также аудиосистемы для автомобилей. Кроме того, компания хочет запустить музыкальный портал, транслирующий музыку в режиме реального времени.

Напомним, в марте нынешнего года генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук провел переговоры с Джимми Айовином о потенциальном партнерстве.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: HTCBeats Electronicsаудио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...