UA
 

Связываемая с Азаровым авиакомпания отрицает, что у нее могут отобрать половину флота из-за долгов

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 17:29
0
54
Связываемая с Азаровым авиакомпания отрицает, что у нее могут отобрать половину флота из-за долгов
Фото: Reuters
Компанию связывают с сыном премьер-министра Николая Азарова Алексеем

Авиакомпания Air Onix (Симферополь, АРК) опровергает информацию о возврате International Lease Finance Corporation (ILFC) двух самолетов Boeing 737-500 из-за существующей задолженности.

Напомним, сегодня СМИ сообщали о том что ILFC намерена отозвать у Air Onix два самолета из-за просрочки платежей. Подчеркивалось, что для компании это была бы серьезная потеря, ведь на сегодняшний день весь ее флот состоит из четырех Boeing 737 различных модификаций. Более того, сообщалось, что компания уже начала вести переговоры с другими лизингодателями о приобретении новых самолетов, хотя участники рынка не исключают, что после разрыва отношений с ILFC украинский перевозчик может прекратить свое существование.


Air Onix - небольшая авиакомпания, которая базируется в международном аэропорту Симферополь. По данным НКЦБФР, на конец 2012 года 70% компании владела австрийская ASA Luftfahrt Formgestaltung GmbH, по 10% - украинские Крым-Дидактик и Оникс-Групп, а также физлицо.

Однако в августе стало известно, что ASA Luftfahrt Formgestaltung GmbH вышла из состава акционеров Air Onix, в то время как Крым-Дидактик и Оникс-Групп нарастили свои доли в авиакомпании до 45% каждая.

Участники авиарынка связывают Air Onix с сыном премьер-министра Николая Азарова Алексеем. Согласно информации интернет-портала Украинская правда, австрийский реестр собственности указывает владельцем половины ASA Luftfahrt Formgestaltung фирму Garda, директором которой работала Лилия Фатхулина, она же Лилия Азарова - невестка Николая Азарова.




По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаBoeingлизингавиакомпанииAir OnixBoeing 737-500
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...