UA
 

Крупнейший онлайн-аукцион разочаровал инвесторов в предрождественский период

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 11:09
0
79
eBay - Крупнейший онлайн-аукцион разочаровал инвесторов в предрождественский период
Фото: АР
Прогноз eBay не оправдал ожиданий

Интернет-аукцион eBay Inc опубликовал разочаровывающий прогноз на рождественский период, отметив, что ситуация в экономике США, в том числе уровень потребительского доверия, ухудшилась частично в связи с отсутствием федерального бюджета.

Как пишет Reuters, темпы роста отрасли интернет-торговли замедлились примерно до 13% в третьем квартале с 16% во втором, сказал инвесторов в ходе конференс-колла финансовый директор компании Боб Свон.

"Мы действительно не видели новых позитивных признаков в октябре", - добавил он.

Директора eBay отметили, что пока не могут сказать, насколько улучшит в ближайшем будущем выход из политического и финансового тупика настроения потребителей.

Компания ожидает, что ее выручка в четвертом квартале составит $4,5-4,6 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $4,64 млрд.

Чистый доход компании в третьем квартале вырос до $689 млн, или 53 центов на акцию, с $597 млн, или 45 центов на акцию, годом ранее. Без учета единовременных факторов показатель достиг 64 центов - на цент выше средних ожиданий рынка. Выручка поднялась на 14,3% до $3,89 млрд.

Напомним, в сентябре eBay приобрел платежную систему Braintree за примерно $800 миллионов для усиления позиций принадлежащей ему PayPal на мобильных устройствах, с одной стороны, и устранения набирающего обороты конкурента - с другой.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетeBayприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...