UA
 

Канадская компания, вложившая деньги в украинские шахты, запустила процедуру банкротства

Корреспондент.biz,  11 ноября 2013, 13:40
7
1398
Канадская компания, вложившая деньги в украинские шахты, запустила процедуру банкротства
Фото: АР
Компания продолжает поиск финресурсов, но шансы на успех оценивает скептически

5 ноября канадская EastCoal Inc. с угольными активами в Украине инициировала процедуру банкротства. Об этом говорится в биржевом сообщении компании.

За началом процедуры последует 30-дневный мораторий на удовлетворение требований кредиторов EastCoal. Его длительность может быть увеличена Верховным судом Британской Колумбии (Supreme Court of British Columbia, Канада). Реструктуризацией компании займется Deloitte Restructuring Inc.

В EastCoal утверждают, что поиск новых источников финансирования не прекращается, но гарантий, что он увенчается успехом, нет.

Недавно EastCoal Inc. остановила добычу угля на шахте Вертикальная (Свердловск Луганской обл.), переведя ее в режим консервации (care and maintenance), так как не смогла договориться о привлечении финансирования. 

Как сообщалось ранее, в мае текущего года EastCoalInc приняла решение начать санацию ООО Интер-инвест уголь. В сентябре Интер-инвест уголь заявило о намерении начать юридическую процедуру возвращения шахты Мария-Глубокая в управление Минэнергоугля. Причиной такого шага были названы негативные тенденции на мировом рынке угля и самая серьезная за последние 30 лет рецессия на рынке финансовых ресурсов, направляемых в сырьевые отрасли.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: шахтыуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...