UA
 

Россияне обнародовали планы по запуску экспресса из Москвы в Киев

Корреспондент.biz,  20 ноября 2013, 12:30
21
1340
Россияне обнародовали планы по запуску экспресса из Москвы в Киев
Фото: AP
Время в пути по маршруту Киев-Москва благодаря ускоренному поезду сократится минимум на три часа - Акулов

В четвертом квартале 2014 года между столицами России и Украины планируется запуск ускоренного поезда, который сможет преодолевать расстояние между Киевом и Москвой за семь часов.

Об этом журналистам заявил генеральный директор ОАО Федеральная пассажирская компания (дочернее общество компании РЖД) Михаил Акулов.

С его слов стало известно, что вчера, 19 ноября, в Брянске компания и государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подписали декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок.

Возвращаясь к ускоренному поезду, обратим внимание, что его запуск был главным вопросом украино-российской встречи.

Как пояснил Акулов, время в пути по маршруту Киев-Москва благодаря ускоренному поезду сократится минимум на три часа. Он подчеркнул, что это произойдет за счет ускорения прохождения таможенного контроля, а также за счет того, что на маршруте будут ходить составы, изготовленные испанской компанией Talgo.

Управленец также отметил, что эти поезда смогут сэкономить 20-30% времени за счет большей скорости прохождения кривых участков пути. "Первый такой состав прибудет в Россию уже в марте следующего года", - резюмировал Акулов.

Кроме вышесказанного обратим внимание на сервис РЖД, внедренный ранее на двух поездах, которые курсируют между Россией и Украиной. Так, с 4 июня нынешнего года компания ввела электронную регистрацию при покупке билетов через интернет на поезда №1/2 Москва-Киев и №29/30 Москва-Симферополь.

Перед внедрением сервиса в РЖД сообщали, что благодаря ему пассажирам не придется тратить время на оформление билета на поезд в кассе или терминале самообслуживания.

***

ОАО Российские железные дороги (ОАО РЖД) - российская вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. По состоянию на 2012 год входила в тройку крупнейших транспортных компаний мира. Образовано на базе Министерства путей сообщения России.
По материалам: РИА НовостиКорреспондент.net
ТЕГИ: КиевМоскваэкспрессРЖД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...