E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Фуршет получил от ЕБРР кредит в $90 млн

20 декабря 2007, 12:39    Корреспондент.net  
Фуршет получил от ЕБРР кредит в $90 млн ЕБРР предоставил Фуршету кредит в размере $90 млн
rudenko.kiev.ua

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил сети супермаркетов Фуршет кредит в размере 90 млн долларов, сообщил председатель Наблюдательного совета группы Фуршет Игорь Баленко.

По его словам, кредитные средства планируется направить на развитие сети супермакетов в Украине и Молдове, чтобы расширить ее до более 100 супермаркетов.

Баленко отметил, что группа намерена присутствовать во всех городах с населением от 50 тыс. человек.

По словам директора ЕБРР в Украине Камена Захариева, кредит предоставлен на 8 лет, из которых в течение двух лет – на льготных условиях. Процентная ставка по кредиту не разглашается. По данным банка, 30 млн долларов из суммы кредита были синдицированы коммерческими банками.

Захариев добавил, что это самый крупный кредит, который выдавал банк на развитие розничной торговли. Он также сообщил, что ЕБРР вышел из долевого участия в капитале группы Фуршет в связи с вхождением в нее группы Auchan.

Группа Фуршет - вторая по величине компания розничной торговли в Украине, имеющая 86 магазинов в Украине и 3 магазина - в Молдове.

По материалам:
]]>
УНІАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Сильпо блин наоткрывал ларьков иначе их не назовешь, фушет - хорошие большие маркеты !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кул  Бедный-бедный Фуршет, не может сам заработать денег. Ничего себе, всё людям...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ТТТ  Зачем Фуршету врать? Столько магазинов у них и есть, можно посчитать в любой рекламной листовке, которые лежат в магазинах. А "по величине" - имеется в виду вероятно оборот, а не количество магазинов. Если не считать МЕТРО - оптовая торговля, то так и есть, Фуршет второй после Фоззи.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
АТБ  БРЕХНЯ!
Фуршет никак не второй!!!
1.АТБ- более 200 магазинов
2.Сильпо - более 150 магазинов
3.Вопак - 70 магазинов
4. Фуршет реально штук 50, остальные только мечтают построить
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mms  Дольше чем в Фуршете у кассы не стоишь не где, очереди всегда
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
mace  На все 100% согласен с Покупателем.
Они мне нравяться ещё тем, что у них хорошие паркинги для машин.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Покупатель  "Фуршет" ничего так, более-менее нормальные супермаркеты, вот только скидки у них для постоянных покупателей смешные, да и сделать себе карту со скидками не так просто как в том-же "Сильпо". Наконец, ассортимент товаров иногда удручает и обновляется достаточно медленно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ч  Боленко кросавчик. Что тут ещё говорить? И маркет у него хороший.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети