UA
 

Российский калийный гигант после выхола из картеля создает СП для продаж на азиатские пальмовые плантации

Корреспондент.biz,  9 декабря 2013, 11:00
6
862
Российский калийный гигант после выхола из картеля создает СП для продаж на азиатские пальмовые плантации
Фото: uralkali.com
Уралкалий будет продавать удобрения в Юго-Восточной Азии

Российский калийный гигант Уралкалий, вышедший этом летом из картеля с Беларуськалием, будет продавать удобрения в Юго-Восточной Азии вместе с Федеральным агентством по развитию земель Малайзии (FELDA).

Российский производитель калийных удобрений сообщил в понедельник, что совместное с госагентством Малайзии предприятие начнет работу со следующего года и будет продавать хлористый калий государственному сельхозсектору региона.

FELDA - cовладелец Felda Global Ventures Holdings Bhd (FGV) , одного из крупнейших в мире производителей пальмового масла.

"Основным направлением его (совместного предприятия) деятельности будет обеспечение поставок хлористого калия для плантаций Федерального агентства по развитию земель и других государственных плантаций в Малайзии и в других странах", - сообщил Уралкалий.

Компания называет Юго-Восточную Азию стратегически важным для себя регионом. Уралкалий, выпускающий порядка 20 процентов мирового объема хлоркалия, в июле прекратил совместный с Беларуськалием экспорт и заявил о намерении перекроить схему ценообразования на калийном рынке.

Напомним, на минувшей неделе российский агрохимический холдинг Акрон продал на открытом рынке акции российского калийного монополиста Уралкалия всего на $170 миллионов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Россияновости компанийкалийУралкалий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...