UA
 

Ахметов купил донецкое шахтостроительное предприятие

Корреспондент.biz,  2 июня 2014, 15:43
27
8097
Ахметов купил донецкое шахтостроительное предприятие
Фото: АР
Компания Рината Ахметова купила предприятие по строительству шахт.

Приобретенная компания Шахтспецстрой специализируется на подземном горном строительстве.

Компания Рината Ахметова Corum Group (ранее - холдинг Горные машины), объединяющая машиностроительные активы СКМ, закрыла сделку по покупке ООО Шахтспецстрой (Донецк). Об этом сообщает пресс-служба Corum в понедельник, 2 июня.

Приобретение состоялось в рамках реализации долгосрочной стратегии компании по предоставлению клиентам комплексных решений в области добычи полезных ископаемых, а также строительству шахт, отмечено в сообщении.

Шахтспецстрой - негосударственное многопрофильное горно-строительное предприятие. Среди его направлений деятельности: буровзрывные работы для подземных и открытых горных работ, взрывные работы специального назначения; строительно-монтажные работы по сооружению наземных объектов общепромышленного и специального назначения.

Компания Corum (ранее НПК Горные машины) входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) Рината Ахметова.

В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, а также торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Напомним, Ахметов возглавил обновленный рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 11,2 млрд долл.

ТЕГИ: шахтыРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...