UA
 

Укрзализныця договорилась с профсоюзами об оптимизации штата - Бланк

Корреспондент.biz,  1 июля 2015, 15:07
11
1641
Укрзализныця договорилась с профсоюзами об оптимизации штата - Бланк
Фото: скриншот видео
Впервые за годы работы Укрзализныци достигнуто компромиссное решение, сказал Бланк

План оптимизации разработают вместе с представителями профсоюзов, заявил глава госкомпании.

Укрзализныця повысит зарплаты своим сотрудникам, предварительно оптимизировав штат, заявил руководитель госпредприятия Максим Бланк, добавив, что предварительно по этому вопросу был достигнут с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей. 

"Впервые за годы работы Укрзализныци достигнуто компромиссное решение, позволяющее перейти из зоны конфронтации между Государственной администрацией и профсоюзами к конструктивной работе над наиболее актуальными проблемами отрасли", - сказал Бланк.

Руководитель компании добавил, что в рамках договоренностей совместно будет разработан поэтапный план по оптимизации численности сотрудников предприятия с учетом фактических объемов выполняемой работы, что, в свою очередь, откроет возможность для повышения тарифных ставок и должностных окладов в пределах общего фонда оплаты труда на 2015 год.

По словам Бланка, руководство Укрзализныци также согласовало с профсоюзами условия перехода структурных подразделений госкомпании с четырехдневной на полную рабочую неделю. В частности, для этого необходимо выполнение плана, не превышение фонда заработной платы без учета индексации доходов, а также выполнение планового задания по продуктивности работы.

Напомним, ранее Бланк заявлял о начале реализации программы, которая позволит отобрать часть рынка аграрной продукции у автоперевозчиков.

Частные компании могут получить право на ж/д перевозки пассажиров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...