UA
 

Сервис Netflix стал доступен еще в 130 странах

Корреспондент.biz,  7 января 2016, 22:44
79
9131
Сервис Netflix стал доступен еще в 130 странах
Фото: Reuters
Глава компании Рид Гастингс обещает расширить языковую базу трансляции сервиса

Онлайн-кинотеатр стал доступным и в Украине.

Американский сервис Netflix, предлагающий просмотр кино- и видеопродукции онлайн, расширил свое присутствие на 130 стран, до 190. Согласно пресс-релизу компании, в перечень новых стран, где отныне будет работать Netflix, присутствуют все страны Европы, включая Украину. Кроме украинцев доступ к популярному видео-сервису получат также жители России, Азербайджана, Польши, Индии и Вьетнама.

В аннексированном Россией Крыме сервис, согласно обнародованной карте, работать не будет. Также Netflix не будет доступным в КНДР из-за санкций США.

Как сообщил глава компании Рид Гастингс, для компании остается закрытым лишь рынок Китая.

Пока весь контент демонстрируется на английском языке. По словам Гастингса, постепенно список языков будет расширяться.

Основная особенность этого сервиса заключается в возможности просмотреть весь сезон сериала в день выхода первой серии, а не ждать появления каждого эпизода по несколько дней/недель.

Бесплатно Netflix можно посмотреть месяц. После предлагается на выбор три тарифных плана, отличающихся качеством видео и количеством устройств, на которых можно одновременно смотреть фильмы и сериалы. Базовый пакет стоит ежемесячно 7,99 евро. За стандартный (доступно HD-качество и поддержка двух устройств) надо будет выложить 9,99 евро. Самый дорогой же, премиум-пакет, компания оценила в 11,99 евро за месяц – за это предоставляется Ultra HD качество видео, которое можно смотреть на четырех устройствах.

Основанная в 1997 году компания Netflix изначально занималась прокатом фильмов на DVD по почте. В 1999 году был создан сервис "Video-on-Demand" ("Видео по требованию") – пользователь платит месячную подписку и при этом может получить доступ ко всем сериалам, фильмам и мультфильмам, которые есть у сервиса в наличии.

Одним из основных конкурентов Netflix считают компанию Amazon, которая, помимо продажи различных товаров, предлагает услугу онлайн-стриминга. 

ТЕГИ: интернетфильмвидеоонлайнсериалыкиноNetflix
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...