UA
 

Xerox разделится на две компании – WSJ

Корреспондент.biz,  29 января 2016, 12:19
4
1985
Xerox разделится на две компании – WSJ

Xerox проведет изменения в своей структуре на фоне ослабления темпов роста ключевого для нее бизнеса по выпуску офисной техники.

Американская корпорация Xerox, производящая копировальные устройства и принтеры, планирует разделить свою операционную деятельность на две отдельные компании, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Также Xerox отдаст ряд мест в совете директоров одной из этих компаний известному инвестору и миллиардеру Карлу Айкану, хедж-фонд которого владеет 8,1% акций корпорации, говорят собеседники издания.

Xerox будет разделена на две публичные компании, в одну из которых войдут ее операции по выпуску офисной техники, в другую - операции по оказанию услуг в сфере управления бизнес-процессами.

Компания сделает соответствующее объявление в пятницу вместе с публикацией отчетности за прошедший год и прогнозов на текущий год, отмечают источники.

Xerox столкнулась с ослаблением темпов роста ключевого для нее бизнеса по выпуску офисной техники. В последние годы показатели Xerox ухудшаются. В пятницу компания, как ожидается, сообщит о снижении прибыли и выручки в 2015 году по итогам четвертого года подряд.

Ежегодные продажи Xerox составляют порядка $20 млрд, при этом рыночная стоимость компании вдвое меньше. Акции компании потеряли четверть своей стоимости в прошлом году и с начала 2016 года упали в цене еще на 13%.

Напомним, минувшей осенью конкурент Xerox - Hewlett-Packard - также был разделен на две компании.

ТЕГИ: принтертехникаXerox
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...