Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Новости компаний
Спонсор рубрики: 

Тимошенко предлагает двоевластие в Укрзалізниці?

21 февраля, 10:29    Корреспондент.net Украина
АР
Тимошенко назначила Науменко не
уволив Мельничука
Юлия Тимошенко подписала распоряжение Камбина о назначении на должность гендиректора Укрзалізниці Петра Науменко, не уволив вместе с тем прежнего директора Василия Мельничука, сообщил депутат фракции БЮТ, член Комитета по вопросам транспорта и связи Гаригин Арутюнов.

"Учитывая все документы, кабинет министров это решение суда исполнил", - заявил он.

Вместе с тем, комментируя распоряжение, подписанное Юлией Тимошенко, юристы утверждают, что в этом документе не было необходимости, поскольку по решению суда, с отменой постановления об увольнении Петра Науменка, вступило в силу предыдущее постановление кабмина за подписью Виктора Януковича, согласно которому 5 декабря 2007 года Науменко является гендиректором Укрзалізниці.

Таким образом, возобновляя в должности Петра Науменка и не увольняя Василия Мельничука, Кабмин создает хаос двоевластия в железнодорожной отрасли - считают юристы. Также адвокат Петра Науменко Сергей Алексеев выразил удивления тем, что копию распоряжения правительства без подписи премьера демонстрирует народный депутат. По его словам, есть специальная процедура ознакомления с документами такого уровня. Есть вопрос - как проект такого решения попал в руки парламентария.

Депутат Арутюнов также подтвердил, что распоряжения об увольнении прежнего гендиректора Василия Мельничука нет.  На вопрос, почему так произошло, ведь суд постановление о назначении Мельничука гендиректором тоже отменяет, он затруднился ответить. "Юристы будут работать, чтоб разрешить этот вопрос", - сказал депутат.

На данный момент во всем  здании Укрзалізниці выключен свет, снаружи его патрулирует милиция, внутри, по словам Петра Науменко, ОМОН и охрана, которая в течение дня не допускала его, как гендиректора на рабочее место вопреки решению суда.

"Я был блокирован охранными службами и приступить к своим обязанностям не смог", - заявил он.

15 февраля Киевский окружной административный суд признал незаконным увольнение Науменко.

Напомним,  24 декабря 2007 года Кабмин уволил Петра Науменко с должности гендиректора Укрзалізныци, а 29 декабря назначил на эту должность Василия Мельничука.

Науменко работал гендиректором Укрзалізниці с 6 декабря 2007 года, заместителем гендиректора администрации железнодорожного транспорта, был  до сентября 2006 года.

По материалам Подробности

Тэги: Кабмин, транспорт
Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1)
гость   (аноним) | 21.02.2008, 10:53
А что у нас уже ОМОН есть?? Кор жжет каждый день!
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
kronospan worldwide
Вакансии:
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
NetCracker Ukraine
Вакансии:
Обзор сети